Психология общения

Объявление

Форум создан для общения, а также для решения проблем возникающих на работе, дома, с любимым человеком, семьей, друзьями. https://int.ifolder.ru/ Файлообменник для форумчан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология общения » Хочу рассказать... » ролдители не пускают гулять


ролдители не пускают гулять

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте,не знаю сможет мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать...
но,все-таки.
суть в том мои родители(по-большей части это отец)не хотят меня пускать гулять с парнем.дело  даже не в том ,что он им не нравится,а просто. говорят:маленькая ещё. мне 15лет.с отцом у меня сложные отношения.когда я ему решила рассказать, всё-таки с кем я гуляю(до этого я говорила,что гуляю с подругами)решила,что если честно всё расскажу,он будет доверять мне,но это не прошло. он всё выслушал,но потом через некоторое всремя сказал:меня пугают твои разговоры ....и что потом дети?зачем все понимать так  глобально?!я ведь не девушка лёгкого поведения...и даже намёка на это нет,не было и не будет!если они меня пускают,то пускают до 22 и то не каждый день.как можно всё-таки убедить отца,что у меня есть своя голова на плечах и что мне можно  дать больше свободы???спасибо...

0

2

Доброго времени суток. Подобные проблемы испытывают в твоем возрасте очень многие подростки, это нормально. Отец как родитель испытывает тревогу за тебя, так проявляются его отцовские чувства, было бы странно если бы он не переживал. Ограничения накладываемые на тебя носят временной характер, придет время и родитель поймет, что влиять на дочь уже нет смысла.
Как сейчас убедить? Думаю есть смысл рассказать отцу как ты собираешься вообще жить дальше, посвятить в свои планы на будущее.
Ну а пока пытайся показывать отцу свою сознательность и чувство ответственности.  :flag:
Еще раз хочу отметить, что родители не пускают гулять - явление нормальное, нужно обождать некоторое время и все поуляжется.

0

3

Здравствуйте:)
у мя похожая проблема. дело в том что меня вообще никуда не пускают. говорят сиди дома. мне 16 лет. у мя неродная мама,мама моя умерла когдая была совсем маленькой. мачеха как мачеха,не понимает,что я выросла уже.  понимаете,она современная и мне советует,что лучше,а что нет,но как только дело заходит до прогулок где нибудь подальше от дома,то сразу нет нет нет..( и папа строгий...( вот не знаю что делать...( при этом я хорошо учусь, вес делаю по дому,не курю,не пью.. и все что мне говорят делаю...)
посоветуйте пожалуйста что нибудь..!!! оч нужна ваша помощь!!)
такое ощущение,что они не хотятя,что бы мне было хорошо,не хотятя,чтобы у мя были друзья,а из за того что я не гуляю,у мя уже практически нет друзей...:( еще они боятся за то что на мя обращают внимание парни,да и я имею привычку липнуть к ним. они как бы знают это,и поэтому боятся,чтобы я не натворила глупостей,не влюбилась... боятся,что я буду общаться,встречаться с русским парнем,просто у нас вера не позваляет этого...( моя старшая сестра чуть не сбежала с русским,такие ссоры были..)
теперь вот живу как в тюрме.. вечно допрос....( а разговаривать по душам очень боюсь..:( боюсь не поймут..:( и что делать?:)

0

4

Здравствуйте,у меня почти аналагичные проблемы.Мама против общения с моими друзьями так как некоторые из них пьют и курят.И запретила общение с моим молодым человеком.Бабушка в этом её потдерживает и получается что они держат меня силком дома не куда не выпуская,только если в магазин.У меня всегда был трудноватый характер но я почти всегда слушалась,а теперь ко мне  нет доверия  :'( и при всём этом мне хочется убежать из дома...помогите пожалуйста

0


Вы здесь » Психология общения » Хочу рассказать... » ролдители не пускают гулять